出国留学网

目录

俄语阅读:中国十大新建筑奇迹之中俄对照【俄语阅读】

字典 |

2011-11-12 15:09

|

推荐访问

俄语阅读

【 liuxue86.com - 阅读\写作\预测 】

10 новых чудес строительства в Китае 中国十大新建筑奇迹
Американский журнал “Бизнес уик” от 23 декабря 2005 г. выделил 10 новых чудес строительства в Китае, в том числе главный стадион Олимпийских игр в Пекине, Государственный плавательный центр, Международный аэропорт ?Шоуду?, государственный Большой театр, новое здание Центрального телевидения, современный комплекс “Мома”, “Коммуна” у Великой стены, Всемирный финансовый центр в Шанхае, экологически чистый городок Дунтань на острове Чунмин под Шанхаем, большой мост Дунхай (в Шанхае). 2005年12月23日的美国《商业周刊》评选出“中国十大新建筑奇迹”,它们分别是:北京奥运主会场、国家游泳中心、首都国际机场、国家大剧院、新中央电视台、当代MO-MA、长城脚下的公社、上海世界金融中心、上海崇明东滩生态城、、东海大桥(上海)。
В соответствующем материале журнала говорится: ?Китай становится ареной, на которой возводятся самые оригинальные здания и реализуются самые передовые строительные проекты?. Когда все зрители с нетерпением ждут Олимпиады?2008 в Пекине, не только спортсмены прилагают большие усилия к достижению наивысших результатов, но и одно за другим появляются ультрасовременные сооружения нового поколения. Благодаря мощной поддержке со стороны бурно развивающейся экономики в Китае будут возведены крупнейший в мире аэропорт, экологически чистые здания, позволяющие экономить ресурсы, самая высокая в мире открытая смотровая площадка и т.д. 该刊报道中说:“中国正逐步成为当今最具有创意性建筑和工程设计的舞台。”当全球观众瞩目北京2008年奥运会时,不单是世界上最快以及最具实力的运动 员们正在为争取最高荣誉而加紧努力,新一代的创新建筑也正在中国的土地上拔地而起。由于蒸蒸日上的经济的强大支持,世界上最大的航空港、节能环保的建筑及 世界上最高的室外观光台等将很快一一落户中国。

俄罗斯留学网eluosi.liuxue86.com小编11月12日整理《俄语阅读:中国十大新建筑奇迹之中俄对照》。

友情提醒:至今为止,俄罗斯教育部已经正式授权在河南大学建立国内惟一俄语国家水平考试(中国)中心,为非俄语国家人员参加俄语考试提供方便。该中心由俄罗斯圣彼得堡国立大学与河南大学合作建立。目前,合作协议已正式签订,中心的考试准备工作正在紧张进行,不久考生将可在河南大学参加俄语国家水平考试。https://eluosi.liuxue86.com

  想了解更多阅读\写作\预测网的资讯,请访问: 上海阅读\写作\预测

本文来源:https://www.liuxue86.com/a/275129.html
延伸阅读
考试无非就是为了证明我们语言的能力。可是留学需要的语言证书,也是我们必须要迈过的一道坎,借此证明我们有足够的德语知识以完成在德国高校的学业。下面是出国留学网小编为大家带来的,德福考
2020-04-18