出国留学网美国留学费用

出国留学网专题频道美国留学费用栏目,提供与美国留学费用相关的所有资讯,希望我们所做的能让您感到满意! 美国留学,是指非美国人通过考取雅思托福获得的在美国学习的过程。美国留学对学历、英语水平、经济和签证都有较高的要求。同时,美国留学的费用包括公证费、体检费、签证费、学校申请费、学校注册费、学费、生活费和旅费等等,而学费和生活费占据所有费用的大部分比例。近年来,中国学生去美国留学的比例逐年上升,不同的美国大学、不同的层次,有不同的要求。

美国留学费用 美国商科硕士读一年需要多少钱

 

  商科是美国的热门学科,选择多就业广,是大多数留学生的首选。下面出国留学网为大家带来美国留学费用 美国商科硕士读一年需要多少钱?

  一、专业介绍

  作为优势学科,再美国大大小小的学校中,都有商科相关专业的开设,还有专业的商学院,提供专业化程度更高的专业教学与研究,更有助于学生的学习,而且还提供了大量的实践机会。

  大家比较熟悉的分支有金融、会计,在他们之下,还有小的分支,毫无例外都非常的热门,未来的就业也很好,其中比较受关注的有精算师,目前的国际需求量越来越大。

  二、学杂费

  杂费的支出主要是注册费等,一般不会特别多,有些学校还不收取这方面的费用,或者以奖学金的方式进行减免,金额一年大概在1000元左右,需要办理入学的的时候缴清。

  公立大学的学费会相对便宜一些,一年根据专业的不同,大概在8-14万元之间,一般也是需要一次性交完的,大家一定要提前将学费准备好,这样才方便缴费。

  而私立的大学费用则要贵上许多,一般都是在15-30万之间,如果大家有经济压力的话吗,可以申请分期需要提前和学校约定好,不收取利息等,只要能够按时缴纳即可。

  三、生活费

  住宿开销占到1/3,大家可以申请宿舍,也可以选择自己租房,还可以联系寄宿家庭,费用从低到高,在2000-5000元之间,寄宿家庭会提供餐饮,性价比还是比较高的。

  而住校和租房则需要自己解决吃饭的问题,学校会提供物美价廉的伙食,一顿饭20-40元之间,方便省事而且安全卫生,唯一不适应的就是西餐种类多,基本上没什么中餐。

  而且大家还需要准备购买保险,支付出行的开支,一个月至少需要1000元;最后就是购物和休闲的预算,这部分建议大家多准备一点,这样可以防止出现意外的情况,一个月至少需要3000元。

  推荐阅读:

  申请美国留学签证有哪些技巧

  <...

2020年美国研究生留学费用清单 自费去美国读研要多少钱

 

  每年前往美国留学的学生数量都在增加,而各方面的因素影响,留学的开支每年也是有差异的。跟着出国留学网看一看2020年美国研究生留学费用清单 自费去美国读研要多少钱?

  一、前期费用

  1.中介

  美国的留学申请人速度,难度自然会加大,一般不建议大家进行DIY的申请,因为通过的概率会比较低,委托给中介,可以提升大家的成功率,还可以节省大家的时间。

  而中介的收费受到地域的影响,在大城市收费会更贵一些;委托的模式不一样收费也不同,半自助申请费用大致三万左右;全部委托给中介,费用大致5-13万不等。

  2.语言

  去美国需要提供的语言相关考试成绩,主要是托福,因为它是由美国主导的等级测试,所有的美国高校都是认可这门成绩的,培训费从几千到三万不等。

  而大家培训的目的就是参加考试,取得合格的成绩,报考雅思的费用要比国内的英语考试费用要高得多,单次的考试费在2000元左右,受到汇率的影响,每年最多可以考四次。

  二、中期费用

  首先就是学校的申请费,一所院校大概需要350左右,而大家肯定不止申请一所;将自己的申请材料寄往学校的邮费需要自己掏,一份材料大概需要180-350元;还有签证申请的手续费,需要1200元左右。

  大家获取了录取之后,确认录取的时候,还需要递交占位费,后续可以抵学费,大概1400-7000元之间,不同的学校和专业收取的比例是不一样的,一般是学费的千分之一。

  三、后期费用

  首先是学费,专业和学校会影响到收费,大家需要按照学校发放的offer给出的资金进行准备,根据官方公布的平均值,一年大概需要准备20万左右。

  而生活的开销则没有很大的差异,对大部分的学生来说,在美国的日常开销,都需要比较节省,目前全美留学的学生每个月的平均生活费大概需要1万元左右。

  推荐阅读:

  在美国留学租房要注意哪些事情

  

2020年美国不同阶段留学一年要准备多少钱

 

  出国留学不仅要知道留学的条件和要求,还要了解留学的开支和费用。那么去美国要准备多少钱呢?跟着出国留学网一起来看看2020年美国不同阶段留学一年要准备多少钱?

  首先来看看高中留学的费用。

  一、公立高中留学费用(5000-10000美元/学期)

  美国的公立高中是义务教育,学费全免,因此留学费用非常低,不过美国的公立高中一般只接受当地户口的美国学生,或者国际的交换生,轻易不接受留学生。因此获得交换生资格留学美国高中是最节省费用的留学模式。

  二、私立高中留学费用(8000-25000+美元/学期)

  私立高中的学费之所以贵,是因为私立高中的课程设置丰富,专业课、兴趣课和体能课,可供选择的科目加起来起码有十几种,而且私立的院校对招生生源和师资团队的要求很高,平时的教学设施也力求完善,给学生打造了一个比较完美的学习环境。越是排名靠前的学校,收费越贵,竞争也越激烈。

  三、寄宿高中留学费用(15000-35000+美元/学期)

  寄宿高中是封闭式的学校,平时大家都住在学校,只有放假了才能出去。这样的学校管理严格,有规定的作息时间和就餐、活动时间,集中化的管理效率高,没有其他的事情打扰,学习成绩也会进步较快,但是有的同学可能会觉得不是很自由,因为平时想出学校是非常困难的。

  四、走读高中留学费用(10000-20000+美元/学期)

  走读高中是美国比较常见的高中,一般不提供宿舍,美国当地的学生住自己家,国际留学生住寄宿家庭。这样的方式有助于学生尽快融入美国的社会,对语言能力有较大的提高,对美国的风俗人情等会有较大的了解。

  美国高中所在城市的消费水平分为4个等级:

  第1级

  指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、迈阿密、夏威夷、芝加哥、华盛顿首府等,其生活费为1,000~2,000刀/月,这是不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费。(以下类同)

  第2级

  指美国大城市,如匹兹堡、西雅...

美国留学纽约与洛杉矶生活费用对比

 

  谈到去美国留学,大家都向往能够去到美国的大城市走一走,其中纽约和洛杉矶的名字是被提到最多的,它们也是最受中国学生欢迎的美国城市。今天就跟着出国留学网来看看纽约与洛杉矶生活费用对比吧。

  1.食物

  洛杉矶——

  商业区的普通餐馆午餐 (含饮料) $15;汉堡王、麦当劳之类的快餐套餐$8;

  1磅/500克无骨鸡胸肉$5.01;1升/夸脱全脂牛奶$0.95;一盒12个鸡蛋$3.84;

  2磅/1千克番茄$3.34;16盎司/500克本地芝士$5.68; 2磅/1千克土豆$1.46;

  2磅/1千克苹果$3.16; 两人份一条面包$2.23;

  一瓶0.5升/16盎司超市国产啤酒$3.98;一瓶好品质红酒$13;2升大瓶可口可乐$2.12;。

  纽约市——

  商业区的普通餐馆午餐$16;汉堡王、麦当劳之类的快餐套餐$9;

  1磅/500克无骨鸡胸肉$6;1升/夸脱全脂牛奶$1.12;一盒鸡蛋$5.08;

  2磅/1千克番茄$5.48;16盎司/500克本地芝士$9; 2磅/1千克土豆$2.38;

  2磅/1千克苹果$4.19; 两人份一条面包$2.69;

  一瓶超市国产啤酒$5.71;一瓶好品质红酒$18;2升大瓶可口可乐$2.5。

  2.住房

  洛杉矶——

  高档住宅区85平方米房子的月租金$2,727;普通住宅区85平方米的月租金$2,290;两人住85平房子的月公共事业费 (水电费、暖气、天然气等) $176;

  高档住宅区45平方米房子的月租金$2,293;普通住宅区45平方米的月租金$1,605;一人住45平房子的月公共事业费 (水电费、暖气、天然气等) $101;

  8Mbps宽带每月$49;40寸平面电视$319;功率800-900W微波炉 (松下、夏普等) $109;3升/100盎司洗涤剂$10;家庭保洁$24/小时。

  纽约市——

  高档住宅区85平方米房子的月租金$3,558;普通住宅区85平方米的月租金$2,945;两人住85平房子的月公共事业费$170;

  高档住宅区45平方米房子的月租金$2,990;普通住宅区45平方米的月租金$1,971;一人住45平房子的月公共事业费$127;

  8Mbps宽带每月$52;40寸平面电视$348;功率800-900W微波炉$153;3升/100盎司洗涤剂$12;家庭保洁$25/小时。

  3.服装

  洛杉矶——

  1条牛仔裤 (Levis 501款之类) $46;1件夏装 (Zara、H&M之类) ...

五个留学费用低的美国留学城市

 

  国际学生可以在美国接受高质量的教育,体验美国文化。许多国际学生在决定去哪里学习时面临的困难之一是城市和周围学校的负担能力。在美国学习并不一定要花很多钱。有许多负担得起的城市和学校。跟着出国留学网来看看吧。

  这里有五个供留学生学习和生活的经济实惠的城市:

  1.俄克拉荷马州,俄克拉荷马城

  俄克拉荷马城仍然是最经济的城市之一,居民收入中只有26.49%用于生活消费。它的房价中值为149,646美元,是一个适合国际学生学习的好城市。生活成本比全国平均水平低15.5%。无论你是在寻找英语课程还是攻读学位,俄克拉荷马城都有很多可以提供给你的。

  2.印第安纳州,印第安纳波利斯

  印第安纳波利斯是美国中西部印第安纳州的首府。平均租金由$775至$904不等。此外,居民仅将收入的25.24%用于生活支出。生活成本也比全国平均水平低16.2%,留学生负担得起。

  3.犹他州盐湖城

  盐湖城和周边地区的房价仍然相当低廉,居民仅将收入的25.78%用于住房、公用事业和其他家庭公用事业。对于户外探险者来说,犹他州是冬季运动和徒步旅行的好地方。盐湖城及其周边地区有经济实惠的大学,如犹他州立大学、犹他大学和斯诺学院。

  4. 爱荷华州,得梅因

  在美国100个最大的都市区中,得梅因是生活开支占收入比例最低的城市之一。居民将家庭收入的23.8%用于生活支出。此外,租金中位数为每月700至900美元。随着经济的蓬勃发展,得梅因是国际学生学习和体验美国文化的理想城市。

  5.纽约布法罗

  布法罗市位于纽约州北部,在一个为国际学生提供高质量教育的经济实惠的城市。居民将25.54%的家庭收入用于住房和公用事业。此外,这里平均租金从675美元至805美元不等,而纽约市的平均租金为2750美元。国际学生不仅可以在布法罗体验美国文化,而且他们离加拿大只有几分钟的路程。布法罗及其周边地区有负担得起的教育,如纽约州立大学布法罗分校和杰纳西社区学院。

  推荐阅读:

  世界上费用便宜的留学目的地盘点...

到美国留学一年多少钱 去美国留学该如何规划时间?

 

  在最新公布的Times、大学排名中,美国稳居大学排行榜榜首,美国进入排名的大学的数量也让不少国家觉得望城莫及。下面出国留学网小编为大家介绍一下到美国留学一年要多少钱。

  一、总的费用

  1.如果从中学阶段来美国读书,那么中学+本科+研究生,10年至少准备400万人民币。

  2.如果大学留学4年,那么准备120万-200万人民币。

  3.如果大学加研究生6年,那么起码需要准备200万-250万人民币。

  4.读一般学校研究生最便宜,两年约60-80万人民币就差不多了。但是读法商医学MBA等,每年至少75万元人民币。

  5.硕博连读一般是4年,但这一阶段,学生能做点学术力工,贴补一下费用。

  二、各项生活费用一个月清单

  1.房租:710元,一个一居室。

  2.水电煤气:60元。

  3.吃饭日用:250元。

  4.外出用餐:50元

  5.上网费:15元,和老外合用,如果单独话大约30元。速度快很,看视频和在国内一样速度。

  6.手机费:30元,一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完。

  7.洗衣服:10元。

  8.理发:20元

  9.购物:50元

  10.交通:200元

  三、申请时间规划(以2020年申请为例)

  ⑴2019年1-3月

  确定留学目标,完成个人申请背景评估,了解明确自己的专业方向,制定个人的申请时间规划表,以及申请背景提升计划。

  ⑵2019年2-3月

  标准化成绩SAT/GRE/GMAT,托福或雅思的语言成绩若有不达标的,在这个时间段要继续刷分。查询考试的时间安排,计划自己的考试时间,复习计划,有需要的话可以根据自己的情况参加适合自己的培训项目。根据自己的留学目标,了解目标学校及专业的要求,做好选校准备工作。根据不同学校及专业的相关要求及时完成先修课程选修工作。

  ⑶2019年4-6月

  最后的背景提升深入开展,开始收集在校可利用的对申请有帮助的资源,根据之前制定的申请时间规划表开始按部就班,理论提升与实践相结合,逐步开始进入到专业方向实际的动手操作中。

  ⑷2019年5-6月

  顺利拿下了GMAT/GRE考试。接下来面对棘手的新托福或者雅思考试,鉴于前面的GAMT等考试基础,考试辅导以最简单有效的方式进行,调整考试应对办法,进行短期内最大限度提高成绩的备战中,尤其注重听力、口语和写作的技术技巧训练。

  ⑸2019年6-7月

  继续准备新托福或者雅思考试,觉得不错的同学可以进行一下考试,考的不好可...

美国15所免学费的大学

 

  想上大学但又不想交学费?美国各地的学校都为入学学生提供免费学费。但要阅读细则。学生可能来自某个州或地区,或者来自低收入家庭。有些学校要求学生毕业后在校工作或服务。看看出国留学网的整理吧。

  1.爱丽斯劳埃德学院

  肯塔基州的这所小学校为住在阿巴拉契亚中部服务区的学生提供免费学费。肯塔基州、俄亥俄州、田纳西州、弗吉尼亚州和西弗吉尼亚州的居民都有资格享受爱丽丝劳埃德学院的免费学费计划。所有学生都通过学生工作计划来找工作。任务包括维修、社区服务和其他工作。

  U.S. News排名:21,地区学院(南方)

  2.学徒学校

  学徒学校拥有100年的历史,为学生提供各类造船行业的课程和全职工作。没有学费;相反,学生在第一个学期的收入为17.34美元,在完成最后一个学期的课程后,每小时的收入最高可达29.73美元。学徒期是四到五年。完成后,学生将获得证书。

  由于这是一所贸易学校,U.S. News没有对学徒学校进行排名。

  3.巴克利学院

  堪萨斯这所私立基督教学院的学生如果住在校园里,就可以免收学费。所有住在校园里的巴克莱学院学生(包括国际学生)都有资格获得全额学费奖学金。该校发言人凯西•罗伯茨表示:“我们设立这项奖学金的目的是让学生能够在不造成严重经济负担的情况下顺利毕业。”

  U.S. News排名:无排名

  4.伯里亚学院

  在肯塔基州的伯里亚学院,学生不交学费。据该校网站显示,每名被录取的学生都将获得该校的学费承诺奖学金,四年的奖学金总额超过17.6万美元。学生每周必须在校园里工作至少10个小时,每小时的工资约为5.6美元至8.60美元,这些钱可以用来支付住宿费、伙食费和书本费,不过学生可以用1000美元的校外奖学金来支付书本费。

  U.S. News排名:46(并列),文理学院

  5.欧扎克学院

  密苏里州欧扎克学院(College of the ozark)的全日制学生不交学费,但兼职学生每学分要支付310美元。

  对于全日制学生,学费减免要求他们每周工作15小时,在学年期间每周工作40小时。全日制和非全日制学生都要支付健康/技术/服务费用。这所大学利用联邦学生助学金(FAFSA)的免费申请来确定学生的经济需求,这是大多数大一新生的入学要求。

  U.S. News排名:3(并列),地区学院(中西部)

  6.柯蒂斯音乐学院

  学生必须参加费城柯蒂...

美国留学大学学费创历史新高 为什么美国留学费用上涨

 

  美国的学生债务越来越严重,但大学学费仍在稳步上涨。不仅美国国内学费上涨,对国际学生的学费也水涨船高,跟着出国留学网一起来看看吧。

  最近有报道说,美国国内2023届毕业生将在芝加哥大学支付约8万美元(包括食宿)学习一年。这一举措意义重大,因为它使芝加哥大学成为美国第一所收费如此之高的大学。据知情人士透露,“这个数字代表了新生应该支付的总经济成本,包括学费、住宿费、伙食费、书本费和个人开支。”

  “新的预期成本比去年预计的77,331美元高出近3,000美元。如果没有任何经济资助或奖学金,芝加哥大学四年本科学位的学费可以达到321,108美元。”

  国际学生的费用是在芝加哥大学的网站上没有,但是通常的情况下支付等同于美国国内私立大学的学生(他们通常支付的2 - 3倍的公立大学学费),可以假定数字是相似的。

  不过,国际学生的总体成本可能会略高一些,因为除了签证申请费,他们通常还要支付隐性费用,比如“国际学生费”和SEVIS费用。

  今年5月,有报道称,美国国土安全部(DHS)将SEVIS(学生和交流访问者信息系统)费用提高了75%,学校认证申请费提高了76%。

  这意味着国际学生现在必须在目前200美元的SEVIS费用基础上再支付150美元。

  正如《Business Insider》报道的那样,“芝加哥高昂的学费只是大学学费失控这一问题的一个缩影。在过去的30年里,美国公立学校本科学位的费用上涨了213%,私立学校上涨了129%。这种快速增长已经导致4500多万美国人背负学生贷款债务,总额超过1.5万亿美元。”

  据《泰晤士报高等教育》报道,“美国是世界上最受欢迎的高等教育目的地之一,也是最昂贵的目的地之一。尽管最初的定价可能会让人喘不过气来,但在将该国排除在外之前,有必要探索所有的融资和财政援助途径。

  学费从每年5000美元到50000美元不等(3820英镑到38200英镑)。2016年,美国的平均学费预计为33215美元(合25376英镑)。大多数本科学位都是四年的,因此,平均而言,学生毕业时背负着132,860美元(101,505英镑)的债务。

  什么原因导致学费上涨?专家表示,驱动因素是“申请大学的人数多”。

  “更高的入学率带来了财政援助项目的扩大,需要增加教师工资和校园学生服务预算,以及州政府财政支持的下降。”

  根据美国的新规定,国际学生获得H-1B工作签证变得越来越困难。据MarketWatch报道,“除了旅行禁令,美国还提出修改学生签证,减少国际学生在美国停留的时间。此外,据报道,官员们还考虑对中国学生进入美国施加更多限制。”这导致该国的国际学生人数下降,威胁到他们作为世界顶级留学目的地之一的地位。

  许多国际学生现在都在寻找另一个留学目的地,新的留学目的地的学费或生活成本更低,或者有更多的工作经验机会和毕业后在那里生活的机会。包括英国、加拿大、澳大利亚、中国和法国。

  推荐阅读:

  

美国硕士留学一年费用 其中生活费是多少

 

  美国的高等教育体系一直在世界上是数一数二的位置,尤其是其提供的硕士研究生教育,每年都吸引了世界各地大批学子前往。但是美国留学需要的经费可不少,而且受院校,专业和地区的影响都比较大。那么,如果想去美国进行硕士学习,需要准备多少钱呢?和出国留学网小编一起来看看吧。

  美国不同专业硕士学费成本

  选择不同的专业,一年的学费收费就很不同。一般来说美国大学的商科专业是最贵的,其次是理工科,文科专业的学费相对较低,学费几万至十几万美元不等。

  1.会计硕士

  美国作为世界上经济最发达的国家之一,就业市场对会计专业领域人才的需求量非常大,但会计学项目的学费却一点也不便宜。费用相对较低的马凯特大学会计硕士一年总费用仅为35,000美金,大约20万人民币。更贵的美国大学会计硕士的总花费却高达60万人民币。

  2.金融硕士

  总体来说,该专业的费用花销和所在区域经济发展有比较大的联系。根据新的高级商学院排行,全美Top10的商学院金融专业学费基本都在65,000美元左右,其中费用较高的是纽约哥伦比亚大学商学院,一年仅学费就高达近7万美金,如果再加上纽约地区高昂生活费的话,一年的所有的花费就超过了50万元人民币!

  3.计算机科学硕士

  计算机科学是近几年留学生在美国受欢迎的专业之一。美国CS专业的学制通常设置为1.5-2年。以CS界的老大卡内基梅隆大学为例。CMU的计算机科学专业学费每年是45,872美元,再加上生活费和一些其他费用,在这里一年的总费用是将近40万元人民币。

  4.电气工程硕士

  美国的EE专业研究生的学制一般为1.5~2年。以密歇根大学安娜堡分校为例,EE专业每年的学费是49,508美元,生活费和一些其他费用加起来也差不多也要20,000美元,一年的总费用接近40万人民币。

  5.土木工程硕士

  美国土木工程专业的学制一般为1-2年。以卡内基梅隆大学为例,CMU土木工程专业一年的学费为43,430美元。同时CMU位于的是美国二级城市匹兹堡,一年的生活费差不多是15,000美元。算下来一年所需的费用是近40万人民币。

  6.法学硕士

  美国的法学硕士,一般只需要1年的学习时间,然而与其他文科专业不同的是,美国的法学专业的学费相对较贵,大部分学校的学费在5-6万美元左右,加上生活费一般会在50万人民币左右。

  7.传媒硕士

  新闻传媒专业一直以来是美国文科类申请的热门专业,一般需要2年的学习时间。大部分学校的学费都在3-5万美元一年,加上各地的生活费不等,总共的花费估计在60-80万人民币左右。

  8.公共管理/公共政策专业硕士

  该专业的学制大部分是两年,也有一年的项目。学费每年平均在3.5-5万美金左右,但不同城市的生活费差别比较大,不过都在1-2万美元左右。两年下来的费用支出大概在60-80万人民币...

自费去美国读研一年需要多少钱

 

  美国的研究生留学费用差异主要在学费上,生活开销虽然高但是个体差异不大。跟着出国留学网来看看自费去美国读研一年需要多少钱?

  一、学杂费

  学校的性质是影响学费的主要因素,目前在美国,公立的院校一个月大概需要1-2万美元一年;而私立的大学则要贵上好几倍,一年至少要准备2.5-4.5万美元。

  此外专业的差异也会比较大,热门程度、资源投入会影响到专业的收费,目前在美国,商科和艺术类的专业最贵,需要3-4万美元;理工科次之,一般一年2-3万美元;文法类最便宜,每年1-2万美元。

  二、生活费

  日常生活的开支除了个人消费观的影响,大部分的学生都维持在一个比较稳定的水平,当然这是相对一个地区之内的学生而言的,城市大小有差异,物价会影响到支出。

  在美国的一线大城市,一个月的开销在1000-2000美元;二线的中等城市,一般在800-1000美元;三线的小城市,需要600-800美元;还有一些城镇,开销会更小,5、600美元就足够了。

  三、担保金

  担保金一方面是存款证明,需要大家在银行内存够大家第一年留学需要的金额,建议大家准备7万美元以上,证明需要账户所有者去银行进行开具。

  另一方面是银行流水,这里大家要准备的是申请人或者申请人的直系亲属的账户,流水至少要有半年,包括正常的收入和支出,基本上要维持平衡状态。

  四、省钱方法

  (1)奖学金:成绩比较好并且各方面发展均衡的学生,可以申请学校和社会各界提供的奖学金。

  (2)助研金:研究生如果参加了学校的研究项目或者实验,可以申请助研金。

  (3)学费减免:公立的院校还针对家庭情况特殊的学生实行学费的减免,额度从30%到100%。

  (4)住宿减免:如果大家不想住昂贵的宿舍,可以考虑和其他人合租,这样租金会便宜很多。

  推荐阅读:

  美国广告专业留学好不好