留学社区

目录

在美国留学饮食方面需要花费多少

字典 |

2018-07-03 17:00

|

【 liuxue86.com - 留学费用 】

  作为美国留学中最重要的饮食问题,相信很多美国留学的同学都是比较了解的,那么接下来就和出国留学网来看看在美国留学饮食方面需要花费多少?

  一、学校餐厅:

  一顿正常的午餐(类似于北大农园的层次)大约需要4到8美元。

  二、自己做饭:

  不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。美国的PIZZA也很便宜,超市卖3$一个,可以买一个回去和同学朋友一起分享。

  1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要不到。10公斤米,大城市约$12,小城市约$7。

  2、鸡蛋:一袋鸡蛋(12个),大城市约$2,小城市约$1。

  3、蔬菜:蔬菜的价格基本都是-2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

  4、肉:美国的肉价格始终,和国内差不多。但牛肉比较贵,2.3磅要。

  三、出外就餐:

  美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金(这基本上是留学生腐败生活的上限)。

  一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1

  快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3

  面条:大城市约$10,小城市约$8

  四、小费:

  快餐店不需要小费,有侍者的饭店需要小费。数额一般是餐价的15%到20%,一桌朋友一起吃饭只用给一份小费。当然小费给多给少全凭自愿,但是在餐厅服务达到基本标准的情况下,给合适的小费是基本的个人礼貌。

  五、零食&水果:

  美国胖子多不是没有原因的,因为美国甜食都很便宜。比如哈根达斯的价格只有国内的1/4,国内100块左右的在美国仅仅一块多美金,还有340克的好时巧克力一袋就0.3$,DOVE也差不多这个价格。美国的水果很贵,西瓜按“个“卖,warehouse一个卖0.99$,相当于40元人民币买个小西瓜。

  推荐阅读:

  美国留学需要了解哪些饮食常识

  在美国留学4年大约需要多少费用

  在美国费城租房需要了解哪些方面

  美国留学住宿费用需要花费多少

  想了解更多留学费用网的资讯,请访问: 留学费用

本文来源:https://www.liuxue86.com/a/3775874.html
延伸阅读
加州大学伯克利分校,成立于1868年,距离旧金山约15英里。是一所公立大学,通常也被称为伯克利大学或加州大学,跟着出国留学网来看看加州大学伯克利分校学费和2019年的申请信息吧,欢
2018-10-07
斯坦福大学成立于1885年,位于加利福尼亚湾区,距离旧金山以南约30英里,大约8%的本科学生是国际学生,约占总学生人数的30%,那么斯坦福大学的就读费用是多少钱?什么时候开始申请呢
2018-10-07
美国数据显示,这些公立学校的国际学生的平均学费和费用约为7,500美元,以下出国留学网帮你总结出了2018-2019学年美国10所费用最低的公立本科院校,希望对您有帮助呦,一起来看
2018-10-03
马来西亚的学费并不是特别昂贵,而且不同的院校和专业的学费有着较大的差异,而生活开支则是相对固定的。跟着出国留学网一起看看2019马来西亚生活开支介绍大马留学一年要准备多少生活费?一
2018-10-02
担保金是申请加拿大留学的必备材料,那么不同阶段留学所需的担保金是不是一样的呢?答案是否定的。接下来出国留学网为你介绍加拿大不同阶段保证金准备指南去加拿大要准备多少存款?一、高中或预
2018-10-01
美国本科留学,学费都是非常昂贵的。大家应该先了解美国留学需要多少费用,评估自己家庭经济水平能否满足,那么,美国本科留学需要花费多少?和出国留学网小编一起来看看吧。美国不同的类型的大
2018-02-11
香港是全球最富裕、经济最发达和生活水准最高的地区之一。那么在香港留学需要多少费用?下面就和出国留学网一起来看看吧!一、去香港留学花费:1.以港大为例,内地委培1年,学费3万人民币。
2016-10-14
在意大利就读的留学生的生活费可以说是欧洲较低的,每人每月仅需400-500欧元。意大利是农业出口国,消费在欧洲国家算低的,那么,意大利留学需要花费多少?出国留学网小编跟您一起探究一
2018-03-15
对于美国大学学生令人费解的财政援助过程,以及不断增加的就读成本,去国外读大学获得学位可能看起来像更有吸引力的替代选择。无数的国际高校收取远远低于50,000美元更低的费用,而50,
2016-11-02
很多家长和学生都只关注了后期在美国留学的费用问题,而忽略了前期准备所产生的费用。接下来出国留学网小编就给大家分析一下美国留学前期准备需要花费多少。一:与语言有关的语言考试培训费GR
2017-11-20