出国留学网

目录

俄语阅读中俄对照之俄罗斯人对中国货的印象

字典 |

2011-04-28 11:50

|

推荐访问

俄语国货

【 liuxue86.com - 阅读\写作\预测 】

04月28日 俄罗斯学习网将为各位学生提供最全面的俄语学习资料,有任何问题可以在liuxue86.com网站下放反馈给我们。谢谢您的支持!

为了帮助考生系统的学习俄语课程,更好的掌握俄语学习的重点内容,小编特编辑汇总了2011年俄语重点学习资料,希望对您学习俄语有所帮助!

В москве есть такой понять товар из китай т.е."made in china" это синоним браки.по телевизор всегда рассказит у каких потребителя купил китайский товар, и какой отрицательный результат. корочее покупает не советует. 在莫斯科有这样一个观念"made in china"是次品的同义词,电视上总是说某个用户购买了中国货,并且有了什么不好的后果。简而言之就是不建议购买。

лично я не был в америке, и не знаю там тоже такой ситуаций ли? вообще в китай разный товар есть, но я плохой не покупаю, хотя лет 7 назад тоже был случай, пострадался от некачества. 我个人没有去过美国,不知道那里是否是这种情况?总的来说就是在俄罗斯有各种中国货,但我不买不好的,虽然7年前也发生过被质量不好的东西损害过的事。

в россии уже 7 лет жаловают плохой качества китайского товары, почть не изменил взглят. на базар ,торговец всегда любит говорять свой товар из корей или Московкий производа. 在俄罗斯人们已经抱怨中国货抱怨了7年了,并且至今没有改变自己的观点。在集市售货员喜欢说自己的货是韩国的或者是莫斯科的

лет 10 назад китайц сам виноват, разрушил свой репутацию. это история . у историй есть инерция, прямо 10 лет и до сих пор продолжает. 10年前是中国人自己的错,损害了自己的形象,这已经是历史了,但是历史有惯性,直到现在这种观点还在延续。

говорят инерция историй в россии всегда есть влияние октябрикого реворюци на сегодняшний день тоже очнь заметно. но это событий уже произошел больший 80лет. 在俄罗斯历史的惯性体现的很明显,10月革命到现在还有着显着地影响,虽然这已经是80年前发生的了。

网友回复: reply:

А по-моему, китайские товары всё равно спрос будут иметь, потому что дешёвые (точно так же дело обстоит и с пиратскими дисками). Народ в России не богатый. А кому качество нужно, то выбор есть всегда, можно пойти в дорогущие магазины и купить там в несколько раз дороже, причём, это еще не факт, что товар качественнее будет, но обычно так... 而我的观点是中国货总是会有需求的,因为便宜(和盗版碟的情况是一样的)。俄罗斯人没钱,而那些需要品质的人总是有很多选择,可以去较贵一些的商店买贵几倍的产品,顺便说一下,这并不意味着商品质量更好,虽然说一般情况下越贵的商品质量也越好。

相关内容:

俄语阅读中俄对照汇总三

俄语阅读中俄对照汇总四

  想了解更多阅读\写作\预测网的资讯,请访问: 阅读\写作\预测

本文来源:https://www.liuxue86.com/a/223749.html
延伸阅读
考试无非就是为了证明我们语言的能力。可是留学需要的语言证书,也是我们必须要迈过的一道坎,借此证明我们有足够的德语知识以完成在德国高校的学业。下面是出国留学网小编为大家带来的,德福考
2020-04-18