出国留学网

目录

俄语阅读:爱情到底是什么【原文对照】

字典 |

2011-03-05 13:25

|

推荐访问

俄语原文

【 liuxue86.com - 阅读\写作\预测 】

Нет на земле человека, который не задумывался бы над сущностью любви. 地球上没有谁没想过爱情到底是什么。
Но поскольку каждый из нас считает себя специалистом в этой области, то представлений о любви столько же, сколько людей. 但因为每个人都认为自己是这方面的专家,所以地球上有多少人就有多少种对于爱情的认识。
Неиболее распространено утверждение, что любовь ? это чувство, и ничего более, лишь психическое состояние человека. И далее вывод: любовь ? это роскошь, без каторой человек вполне может обойтись. Многие утверждают, что современная семья может прекрасно существовать и без любви, если, конечно, члены семьи исполняют семейные обязанности. На самом деле любовь ? это действие, обращённое к другому человеку, действие, сопровождающееся определённым чувством, любовь ? это радость, которую испытывает человек, доставляя радость друг 最常见的看法就是,认为爱情就是一种感觉,只不过就是人的一种心理状态。更有的说:爱情就是一种奢侈,没有爱情人也完全能活下去。很多人认为,现代家庭里,如果家庭成员都履行家庭职责,那么没有爱情也能够很好地生活。实际上,爱情??是一种行为,一种带着某种感觉而对待别人的行为;爱情,是一种快乐,人们在体验着这种快乐,也将快乐给了别人

俄罗斯留学网eluosi.liuxue86.com小编03月03日整理《原文对照:爱情到底是什么》。

俄语国家水平考试是为测试母语为非俄语者的俄语水平而设立的国家级标准化考试,分为俄语最初级水平考试、俄语初级水平考试和俄语1~4级水平考试。它主要面向非俄语国家愿意参加俄语考试的人员,其性质相当于雅思、托福考试和国内的汉语水平考试(HSK)。俄罗斯留学网https://eluosi.liuxue86.com预祝大家顺利拿下俄语。

  想了解更多阅读\写作\预测网的资讯,请访问: 阅读\写作\预测

本文来源:https://www.liuxue86.com/a/200064.html
延伸阅读
考试无非就是为了证明我们语言的能力。可是留学需要的语言证书,也是我们必须要迈过的一道坎,借此证明我们有足够的德语知识以完成在德国高校的学业。下面是出国留学网小编为大家带来的,德福考
2020-04-18